تعرف على حصاد الجولة الثالثة للدورى القسم الثاني

الفجر الرياضي

بوابة الفجر
Advertisements



أقيمت 22 مباراة في الجولة الثالثة وتم تأجيل مبارتان بمجموعة الصعيد، حيث أسفرت تلك الجولة عن تحقيق الفوز في 14 مباراة والتعادل في 8 مباريات منهم 6 تعادلات إيجابية.

أسفرت الجولة الثالثة عن تسجيل 43 هدف شهدت منهم 20 هدف في الشوط الأول مقابل 23هدف في الشوط الثاني.
المجموعةالثانية أعلى تسجيل للاهداف برصيد 17 هدف يليه مجموعة الصعيد برصيد 14 هدف بينما المجموعة الثالثة أقل تسجيل للاهداف برصيد 12هدف.

حقق فريق زدإف سي العلامة الكاملة بالفوز في ثلاث جولات، ويتصدر المنيا والحرس المجموعة الأولى والثالثة بالرغم من لعب كلا منهما مباراتين فقط.

لم يحقق قنا والإعلاميين والرجاء أى نقاط.

شهدت الجولة الثالثة احتساب 6 ركلات جزاء، منهما 3 ركلات في المجموعة الأولى، ومثلهم في المجموعة الثالثة وتم تسجيل 4 ركلات منها عن طريق محمد عادل لاعب ديروط في الألومنيوم وسعيد مراد لاعب صيد المحلة في الحرس وغريب ياسر لاعب الحرس في الصيد وحسام باولو لاعب شيكو في البلدية، بينما إهدر مصطفى عفروتو لاعب الألومنيوم في لقاء ديروط ومحمد بكرى لاعب المدينة المنورة في مباراة الفيوم.

اول هاتريك في البطولة عن طريق محمد ناجي جدو لاعب اسوان في مرمى البداري.

يتصدر قائمة الهدافين بعد الأسبوع الثالث

محمد ناجي جدو لاعب اسوان ومحمد مناع لاعب كيما اسوان برصيد 4 أهداف يليهم حسام باولو لاعب شيكو وسعيد مراد لاعب الصيد برصيد 3 أهداف.

النتائج الكاملة لجولة الأولى من دوري القسم الثاني..

--مجموعة الاولى ( مجموعة الصعيد)
أقيمت 6 مباريات تم تحقيق الفوز في 3 مباريات والتعادل في مثلهم أحدهما سلبى تم تسجيل 14 هدف منهم 8 في الشوط الأول مقابل 6 في الشوط الثاني.

وتم تأجيل مباراة فريق بنى سويف مع فريق سوهاج وشباب طامية مع المنيا.

1- حقق أسوان فوزًا كبيرًا على البداري برباعية مقابل هدف سجلها محمد ناجي جدو هاتريك وعمرو رضا هدف بينما أدرك حسام حسن هدف البداري
2- فوز بترول اسيوط على فريق الإعلاميين بهدفين نظيفين سجلها كوام ابيو ومحمود زلاكة.
3- فوز كيما اسوان على حساب ملوى بهدفين مقابل هدف سجلها محمد مناع هدفين كيما ومحمد توفيق لملوى.
4- تعادل ديروط مع فريق الألومنيوم بهدف لمثله سجلها محمد عادل لديروط ومؤمن عبد ربه الألومنيوم.
5- تعادل فريق الفيوم مع ديروط بهدف لمثله سجلها محمود اشرف للفيوم ومحمد عليان للمدينة المنورة.
6- تعادل قنا مع فريق تليفونات بني سويف بدون أهداف.

---المجموعة الثانية ( مجموعة القاهرة والقناة)
أقيمت 8 مباريات شهدت الفوز في 7 مباريات والتعادل في مباراة إيجابي وتم تسجيل 17 هدف منهم 8 في الشوط الأول مقابل 9 في الشوط الثاني.

طرد لاعب الإنتاج الحربي محمد عبد الفتاح وكذلك محمد ياسين المدير الفني لفريق بور فؤاد.

1- فوز وادى دجله على فريق بور فؤاد برباعية نظيفة سجلها مصطفى طلعت ومصطفى شبيطة وأحمد الألفى وستانلى.

2- فوز فريق فريق بتروجت على فريق المريخ بهدف نظيف سجله محمد نور السيد.
3- فوز منتخب السويس على فريق السكة الحديد بثلاثية دون رد سجلها جيروم وأحمد القرموطى وأحمد فتحي.
4- فوز فريق زد إف سي على فريق الترسانة بهدف دون رد سجله أحمد الصعيدي.
5- فوز بورتو على فريق بلبيس بهدفين نظيفين سجلها عمرو قلاوة.
6-فوز الداخلية على فريق الانتاج الحربي بهدفين مقابل هدف سجلها هارون اسماعيل للداخلية ومحمد فوزي للانتاج.
7- فوز القناة على بنها بهدف دون رد سجله محمود السيد
8- تعادل المصرية للاتصالات مع النصر بهدف لمثله سجل احمد بندق للاتصالات وميدو العطار للنصر.

-- المجموعة الثالثة ( مجموعة بحرى)

أقيمت 8 مباريات تم تحقيق الفوز في 4 مباريات والتعادل في مثلهم حيث تم تسجيل 12 هدف منهم 4 في الشوط الأول مقابل 8 في الشوط الثاني.

1-فوز حرس الحدود على الصيد بهدفين مقابل هدف سجلهما مصطفى أمين وغريب ياسر من ركلة جزاء للحرس وسعيد مراد للصيد من ركلة جزاء.
2- فوز المنصورة على الرجاء بهدف سجله نادر السيد طلبه.
3- فوز المصري بالسلوم على أبو قير بهدف سجله احمد فؤاد.
4-فوز كفر الشيخ علي المجد السكندري بهدف ر سجله صلاح خطاب.
5- تعادل الزرقا مع الأوليمبي بهدف لمثله سجل حسام بركات للزرقا ومحمد الدغيمى للاوليمبى.
6- تعادل شيكو مع البلدية بهدف لمثله سجل حسام باولو لشيكو ورضا عبد العال للبلدية.
7- تعادل دكرنس مع فريق دمنهور بهدف لمثله سجل سيرجو ڤالو لدكرنس وإسلام غلاب لدمنهور.
8- تعادل سبورتنج مع فريق الحمام بدون أهداف

ترتيب المجموعات الثلاث

المجموعة الأولى
1- المنيا 6 نقاط
2- أسوان 6 نقاط
3- البترول 5 نقاط
4- كيما اسوان 5 نقاط
5- الألومنيوم 5 نقاط
6- بنى سويف 4 نقاط
7- الفيوم 4 نقاط
8- شباب طامية 3 نقاط
9- سوهاج 3 نقاط
10- ملوى 3 نقاط
11- البداري 3 نقاط
12- المدينة المنورة نقطتين
13- ديروط نقطة
14- تليفونات بني سويف نقطة
15- قنا بدون نقاط
16- الإعلاميين بدون نقاط
-- المجموعة الثانية
1- زد إف سي 9 نقاط
2- الداخلية 7 نقاط
3- وادي دجله 6 نقاط
4- بتروجت 6 نقاط
5- بورتو 6 نقاط
6- الاتصالات 5 نقاط
7- منتخب السويس 4 نقاط
8- بلبيس 4 نقاط
9- السكة الحديد 4 نقاط
10- القناة 3 نقاط
11- الترسانة 3 نقاط
12- المريخ نقطتين
13- النصر نقطة
14- الإنتاج الحربي نقطة
15- بنها نقطة
16- بور فؤاد نقطة
-- ترتيب المجموعة الثالثة
1- حرس الحدود 6 نقاط
2- دكرنس 5 نقاط
3- الأوليمبي 5 نقاط
4- سبورتنج 4 نقاط
5- كفر الشيخ 4 نقاط
6- المصري بالسلوم 4 نقاط
7- البلدية 4 نقاط
8- شيكو 3 نقاط
9- ألعاب دمنهور 3 نقاط
10- الحمام 3 نقاط
11- المجد السكندري 3 نقاط
12- المنصورة 3 نقاط
13- الزرقا نقطتين
14- أبو قير نقطتين
15- الصيد نقطة
16- الرجاء بدون نقاط