تعرف على مباريات الجمعة في مجموعة القاهرة بالقسم الثاني

تعرف على مباريات الجمعة في مجموعة القاهرة بالقسم الثاني

الفجر الرياضي

زد
زد
Advertisements

تشهد المجموعة الثانية من دوري القسم الثاني إقامة 8 مباريات قوية ومرتقبة في الثانية والنصف من عصر الجمعة في إطار منافسات الجولة العاشرة للموسم الحالي 2021-2022.


1- زد إف سي مع النصر
يحتضن ملعب نادي زد بالشيخ زايد مباراة بين فريق زد إف سي بقيادة اسماعيل يوسف برصيد 21 نقطة مع فريق النصر صاحب المركز الثاني عشر بقيادة ياسر رضوان برصيد 9 نقاط.
وشهدت الجولة الماضية تعادل الفريقان بهدف لمثله تعادل زد إف سي مع فريق بورتو  بينما تعادل فريق النصر  مع فريق بتروجت.
2- وادي دجلة مع الداخلية
يشهد ملعب المقاولون العرب مباراة مرتقبة بين فريق وادي دجله صاحب المركز الخامس بقيادة عبد الباقي جمال برصيد 14 نقطة مع فريق الداخلية وصيف المجموعة بقيادة سيد عيد برصيد 19 نقطة.


وحقق الفريقان الفوز بثلاثية في الجولة الماضية، حيث فاز الداخلية على بورفؤاد بثلاثية مقابل هدف، فيما حقق وادي دجلة الفوز على بلبيس بثلاثية مقابل هدفين.
3- السكة الحديد مع الإنتاج الحربي
يستضيف ستاد السكة الحديد مباراة فريق
السكة الحديد صاحب المركز العاشر بقيادة جمعه مشهور برصيد 12 نقطة مع فريق الإنتاج الحربي صاحب المركز الحادي عشر بقيادة أحمد عبد المنعم كشرى برصيد10 نقاط.
وشهدت الجولة الماضية تعادل السكة مع المريخ دون أهداف، بينما تعادل الإنتاج مع فريق بنها بهدف لمثله.
4- بنها مع بورتو
يلتقي فريق بنها صاحب المركز الخامس عشر بقيادة محمد عبد الرؤوف برصيد 6 نقاط مع فريق بورتو صاحب المركز الثالث بقيادة أشرف توفيق برصيد 15 نقطة.
وشهدت الجولة الماضية، تعادل بنها مع الإنتاج وتعادل فريق بورتو مع فريق زد.
5- بتروجت مع الترسانة
على ستاد بتروسبورت، يواجه فريق بتروجت صاحب المركز الرابع بقيادة ربيع ياسين برصيد 15 نقطة نظيره فريق الترسانة صاحب المركز الثامن بقيادة طارق السيد برصيد 14 نقطة.
وتعادل بتروجت في الجولة الماضية مع فريق النصر بهدف لمثله، بينما تلقى الترسانة الهزيمة بثلاثية نظيفة من فريق القناة.
6- القناة مع المصرية للإتصالات

يحل فريق المصرية للاتصالات صاحب المركز التاسع بقيادة هشام زكريا برصيد 12 نقطة ضيفًا على فريق القناة صاحب المركز السابع بقيادة محمد حليم برصيد 14 نقطة.
وحقق فريق القناة الفوز في الجولة الماضية على الترسانة بثلاثية نظيفة، بينما تلقى الاتصالات الهزيمة بهدف دون رد من منتخب السويس.
7- منتخب السويس مع بلبيس

يواجه فريق منتخب السويس صاحب المركز السادس بقيادة سعد فاروق برصيد 14 نقطة فريق بلبيس صاحب المركز الثالث عشر بقيادة طارق جمال برصيد 8 نقاط.
شهدت الجولة الماضية فوز منتخب السويس على الاتصالات بهدف، بينما تلقى فريق بلبيس الهزيمة من دجله بثلاثية مقابل هدفين.
8- بورفؤاد مع المريخ

يلتقي فريق بور فؤاد متذيل المجموعة بقيادة أبو طالب العيسوي برصيد 4 نقاط مع فريق المريخ صاحب المركز الرابع عشر بقيادة أيمن الجمل برصيد 7 نقاط.
شهدت الجولة الماضية تعادل المريخ مع السكة الحديد دون أهداف، بينما تلقى بورفؤاد الهزيمة بثلاثية مقابل هدف من فريق الداخلية.
ترتيب المجموعة الثانية 
1- زد إف سي 21 نقطة
2- الداخلية 19 نقطة
3- بورتو 15 نقطة
4- بتروجت 15 نقطة
5- وادي دجلة 14 نقطة
6-  منتخب السويس 14 نقطة
7- القناة 14 نقطة
8- الترسانة 14 نقطة
9- المصرية للاتصالات 12 نقطة
10- السكة الحديد 12 نقطة
11- الإنتاج الحربي 10 نقاط
12- النصر 9 نقاط
13- بلبيس 8 نقاط
14- المريخ 7 نقاط
15- بنها 6 نقاط
16- بورفؤاد 4 نقاط